Преоторг - сайт Преображения
Товары, услуги, общение в поселке Преображение
Меню сайта


Категории раздела
Новости сайта [45]
Все, что касается собственно сайта, нововведений, акций
Новости [2095]
Что в поселке нового, что в крае нового, все, что касается общих новостей
Архив [1]


Мини-чат
 
200


реклама
Продажа, ремонт, настройка компьютеров, ноутбуков принтеров, планшетов Сот. +7 924 257 30 02 МКС


Поиск
Здесь можно поГуглить


Форма входа
Логин:
Пароль:


Календарь
«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930


Рикламко


Архив записей


Контакты
Тел. только для СМС оплачиваете по тарифу вашего оператора сот. +7 924 244 25 10 ICQ 411 731 794 Майло preotorg(ухо)mail.ru добавляйтесь в друзья!


Друзья сайта
  • МГУ им.Невельского
  • Шабаш бизнесменов
  • Мобильные новости
  • Лазовский заповедник
  • Преоторг-ТВ
  • Сайт газеты Синегорье
  • Администрация Преображения
  • Наша компания


  • Добавь в закладки


    Share/Bookmark


    Статистика

    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0

    InternetElite
    replacer.net ratings for preotorg.ru


    Приветствую Вас, Гость · RSS 19.03.2024, 20:29
    Главная » 2015 » Сентябрь » 2 » Очередное начало учебного года (1 сентября) и 70-летие окончания II мировой войны (2 сентября)
    22:34
    Очередное начало учебного года (1 сентября) и 70-летие окончания II мировой войны (2 сентября)

    День Знаний. Поздравления Главы Преображенского поселения. Праздничные мероприятия.

    IMG_6216.JPG

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     
     
     
    1 сентября начинается новая пора знаний, от которой всем школьникам, и большим и маленьким, нужно взять как можно больше! Я поздравляю юных преображенцев, ведь Вам предстоит стать умнее, узнать так много нового и интересного! Так же  желаю  высоких отметок и прекрасного настроения на каждый день!
    Пусть полученый багаж знаний станет Вам надежным фундаментом в будущей взрослой жизни!
     
    С праздником! 
     
    Глава Преображенского городского поселения
    Пономаренко В.Г

    В нашей стране ежегодно 1 сентября отмечается праздник День знаний – это праздник для всех учеников их родителей и учителей. Этот день всегда врывается в жизнь шумно, звонко, неожиданно. Хотя его ждут все и всегда.

    20150901_135941.jpg

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    Утром  1 сентября на улицах нашего поселка можно было увидеть много  нарядно одетых ребят, шагающих с букетом цветов в школу. Там для них проводилась торжественная линейка, посвященные началу учебного года, а также уроки мира, ставшие уже традиционными.

    IMG_6148а.jpg

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    Но больше всего 1-му сентября радуются первоклассники. Ведь, в этот день они впервые идут в школу. Можно сказать, что 1 сентября для первоклассников начинается совершенно новая жизнь. Поэтому этот день является для них очень волнующим и запоминающимся.

    20150901_133214.jpg

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    По окончании праздничных линеек  ребята поспешили на площадь перед Домом культуры поселка. Здесь для них «АУ Центр культуры п. Преображения был организован праздничный концерт с участием детской эстрадной студией «Конфетти» под руководством Нестеренко Яны Николаевны. 

    20150901_125605.jpg

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    Зажигательные песенки в исполнении юных талантливых  артистов звучали «в живую». Программа праздника была дополнена увлекательными конкурсами  и завершилась раздачей «сладких» призов, чем немало порадовала детишек собравшихся на концерт.

    20150901_133154.jpg

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    Праздник пролетел одним ярким мгновением, впереди – осень, зима, весна, школа. Хочется пожелать всем ученикам, чтобы весь предстоящий учебный год стал не скучным перечнем страниц из дневника, а рассыпался навстречу каждому из нас тысячей ярких мгновений: звонков, уроков, переменок, школьных мероприятий, интересного общения.

    Администрация АУ "Центр Культуры"

    Администрация Преображенского городского поселения

    ---------------------------------------

    Юные преображенцы стали участниками мероприятия посвященному 70-летию окончания Второй мировой войны.

    • 2 сентября 2015

      1.jpg

      В этом году в нашей стране и за рубежом широко отмечается памятная юбилейная дата - 70-летие окончания II мировой войны, установленная в знак памяти о наших соотечественниках, проявивших самоотверженность, героизм, преданность своей Родине и союзническому долгу перед государствами-членами антигитлеровской коалиции при выполнении решения Крымской (Ялтинской) конференции 1945 года по Японии.

       

      Во Владивостоке с 21 августа стартовала гражданско-патриотическая акция «Гордость», посвященная празднованию юбилейной даты. Преображение принимает эстафету празднования дня окончания второй мировой войны.

      В помещении Библиотечно – Информационного Сектора прошло мероприятие посвященное окончанию этого знаменательного события. Мероприятие было подготовлено Администрацией городского поселения и сотрудниками «АУ Центр Культуры п. Преображение».

      3.jpg

       

       

      Почтить память погибших в этой войне и поздравить ветеранов приехал Глава администрации Лазовского района А.С. Кубарев, первый заместитель Фролков Н.М, сотрудник отдела социальной защиты Никифорова Т.В. Они привезли поздравления от Губернатора Приморского края участнику ВОВ Евгению Гавриловичу Чалову, ветерану Великой Отечественной Войны, боевых действий в период Второй Мировой Войны.

      а 4.jpg

       

      Также почетные жители нашего поселка, ветераны труда и труженики тыла персональные пенсионеры Вера Васильевна Шестера, Леонид Павлович Малаховскоий. Награждены памятными знаками и юбилейными наручными часами. От имени Губернатора часы вручены Главой Преображенского поселения.

      а 8.jpg

       

      С поздравлениями к ветеранам выступили: Глава администрации Лазовского района КубаревА.С., Глава поселка Пономаренко В.Г., председатель Совета Ветеранов поселка Борис Дмитриевич Ларин, председатель профсоюзного комитета ПБТФ Петр Александрович Киселев.

      В мероприятии принимали участие воспитанники детского дома п.Преображение, которые, в силу своего юного возраста, возможно, впервые присутствовали на такой встрече с ветераном войны. Они услышали много добрых слов и слов благодарности к людям, которые ценой своих жизней спасли мир от завоевателей.

      а 5.jpg

       

      Для ребят была подготовлена видео презентация с рассказом об основных моментах Второй мировой войны.

      Напутственные слова ребятам прозвучали от ветеранов и молодых воинов – пограничников, представителей пограничной заставы, в лице лейтенанта Чернышова Владислава Олеговича о том что непобедим русский человек который чтит память предков и знает свою историю, о том что выполняя наказы старших они растут и учатся любить и уважать свою Родину.

      а 6.jpg

       

      Порадовал участников Дня исторической памяти и подвигов хор ветеранов под руководством художественного руководителя Зуева И.П.

      По окончании мероприятия были сделаны фотографии на память. Хотелось чтобы когда пройдет время, ребята станут взрослее то будут вспоминать этот день, как особенный.

      а 7.jpg

       

       

      Мероприятие закончилось церемонией возложения венков и цветов возле мемориала памяти участникам ВОВ, жителям п. Преображение.

      Страницы истории...

       У времени есть своя память – история. И поэтому мир, никогда не забывает о трагедиях, потрясавших планету в разные эпохи, в том числе и о жестоких войнах, уносивших миллионы жизней, отбросивших назад цивилизации, разрушавших великие ценности, созданные человеком. В эти дни, когда отмечается окончание Второй мировой войны, перелистаем некоторые страницы Второй мировой войны , чтобы знать как она закончилась. Мы не имеем права забыть ужасы этой войны, дабы она не повторялась вновь.

      Japan Surrenders 9-02-45-filtered.jpg

       

       

      Вторая мировая война – крупнейшая война в истории человечества. Она началась 1 сентября 1939 г. и закончилась 2 сентября 1945г. В этой войне участвовало 62 государства из 73, существовавших на тот момент. Боевые действия велись на территории трёх континентов и в водах четырёх океанов.

      Для народа СССР праздник победы начался 9 мая 1945г. в 00.16 ч., когда был подписан акт о безоговорочной капитуляции Германии, подтвердивший время прекращения огня 8 мая 1945г. в 23.01 ч. по среднеевропейскому времени.

      Но Вторая мировая война не закончилась. Боевые действия перенеслись на Тихоокеанский военный театр. Здесь активное сопротивление оказывал союзник Германии – Японская империя. Японское правительство вынашивало планы и предпринимало усилия для создания «Великой Японии» на покорённой территории Дальнего Востока, Юго-Восточной Азии и островов Тихого океана.

      13741467128705.jpg

       

      На Ялтинской конференции в феврале 1945г. советское правительство взяло на себя обязательство вступить в войну против Японии на стороне союзников не позднее 3 –х месяцев после окончания войны в Европе. И 9 августа 1945 года СССР начал боевые действия против Японии. В ходе Маньчжурской операции, советские войска в короткий срок разгромили японскую Квантунскую армию. В результате ожесточенных боев советские солдаты справились с 3- миллионной Квантунской армией за 24 дня. Во время сражений погибло более 8 тысяч и ранено более 22 тысяч советских солдат и офицеров.

      Ценой нечеловеческих усилий советские солдаты не только отстояли Родину, но и избавили мир от фашизма, подарили возможность людям жить и творить на всей земле.

      Вторая мировая - суровая и кровопролитная война, которая закончилась здесь, на Дальнем Востоке, когда была одержана победа над Японией – последним союзником фашистской Германии.

    • материал подготовлен 

      АУ "Центр Культуры" Администрации Преображенского городского поселения.

       

      фото: О.Бабенко, Е.Пожиткова, О.Дробаха.

    Категория: Новости | Просмотров: 1834 | Добавил: obyavmag | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 3
    3 obyavmag  
    0

    2 obyavmag  
    0

    1 Pilot  

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Дальний Восток: Владивосток, Хабаровск, Сахалин, Камчатка, Магадан, Благовещенск, Якутия. PR-CY.ru
    Преображение 2010-17гг