Преоторг - сайт Преображения
Товары, услуги, общение в поселке Преображение
Меню сайта


Категории раздела
Новости сайта [45]
Все, что касается собственно сайта, нововведений, акций
Новости [2096]
Что в поселке нового, что в крае нового, все, что касается общих новостей
Архив [1]


Мини-чат
 
200


реклама
Продажа, ремонт, настройка компьютеров, ноутбуков принтеров, планшетов Сот. +7 924 257 30 02 МКС


Поиск
Здесь можно поГуглить


Форма входа
Логин:
Пароль:


Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930


Рикламко


Архив записей


Контакты
Тел. только для СМС оплачиваете по тарифу вашего оператора сот. +7 924 244 25 10 ICQ 411 731 794 Майло preotorg(ухо)mail.ru добавляйтесь в друзья!


Друзья сайта
  • МГУ им.Невельского
  • Шабаш бизнесменов
  • Мобильные новости
  • Лазовский заповедник
  • Преоторг-ТВ
  • Сайт газеты Синегорье
  • Администрация Преображения
  • Наша компания


  • Добавь в закладки


    Share/Bookmark


    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    InternetElite
    replacer.net ratings for preotorg.ru


    Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 23:12
    Главная » 2012 » Июнь » 18 » Новости Лазовского района
    20:54
    Новости Лазовского района
    Губернатору Приморского края
    В.В.Миклушевскому

    Уважаемый Владимир Владимирович!
    В связи с предстоящими ознакомительными поездками по городам и сёлам
    Приморского края, которые Вы планируете совершить, просим Вас включить в график посещения Лазовский район. Мы хотели бы в ходе встречи услышать от главного должностного лица ответы на ряд вопросов, связанных с дальнейшим существованием района. Дело в том, что за прошедшие 20 лет в жизни района не произошло ни каких позитивных перемен. Экономика разрушена практически полностью. Остались в усечённом виде из производственных предприятий лишь Преображенская база тралового флота, восстановленное с её помощью звероводческое хозяйство в п. Валентин да дорожное предприятие. «Украшением» района являются развалины животноводческих ферм, совхозных мастерских, зарастающие сорняком и лесом инженерные сооружения, поля и покосы. Леса выведены из юрисдикции района, переданы арендаторам, хищнически истребляются. В настоящее время в районе уже нет деловой древесины хвойных пород,
    довершается вырубка дуба. Доступ населению в лес перекрыт шлагбаумами, рвами и наёмной охраной со стороны «собственников». Лесоустройством, лесовосстановлением никто не занимается. Заготовить дрова для учителей, врачей, вообще для населения — это стало неразрешимой проблемой для жителей лесного района.
    В катастрофическом состоянии находится медицинское обслуживание. Фельдшерско - акушерские пункты в сёлах ликвидируются по причине приведения их наличия в соответствие с численностью населения. И грех, и смех, но в 1935 году ФАПов в районе было больше, чем сейчас. Упражнения с «оптимизацией» привели к тому, что в медицине района нет ни необходимого современного оборудования, ни специалистов. Их и не будет при нынешних нормативах и штатном расписании. Поэтому по любому, даже пустяковому, поводу надо ехать в Партизанск, в Находку, во Владивосток. О какой всеобщей диспансеризации в этих условиях можно вести речь?
    Подобная ситуация складывается и в культуре. Мало того, что учреждения культуры в сёлах района всю зиму находятся в полузамороженном состоянии, не имеют необходимого инвентаря и оборудования, так их ещё, как и медицину, «оптимизируют» и «минимизируют» и, как следствие, ликвидируют.
    В районе не ведётся никакого ни промышленного, ни социального строительства.
    Плана социально-экономического развития нет. Живём одним днём. Многочисленные программы, принятые районной Думой, остались «филькиной грамотой». Но главное — это высокий уровень фактической (не статистической) безработицы.
    В условиях, когда отсутствует возможность трудоустройства, в том числе и в
    отдалённой перспективе, люди вынуждены искать способы выживания. И они их находят: в труде на приусадебном участке, в отходничестве, в браконьерстве (охота, заготовка дров, рыбная ловля и пр.). Но наиболее активная часть населения — уезжает. Из 24-х тысяч жителей района в 1987 году сейчас осталось лишь около 14-ти. Школы района опустели на
    две трети, две из них вообще закрыты, а ещё две — на грани закрытия.
    И куда мы движемся? А ведь до прихода «эффективных» собственников район был самодостаточен и развивался высокими темпами.
    Мы хотели бы, уважаемый Владимир Владимирович, услышать от Вас:
    1. Какова стратегия краевой администрации в отношении Лазовского района — будет ли восстанавливаться его экономика и, соответственно, рабочие места или он с помощью «оптимизации» и «минимизации» будет переводиться в состояние резервации и зоны отдыха для VIP – персон?
    2. Будет ли проводиться лесоустройство и лесовосстановление на загубленных участках и за чей счёт? Будут ли переданы леса бывших совхозов в ведение местных администраций с тем,чтобы появилась возможность обеспечить законную заготовку дров для населения? А может быть следует воссоздать уничтоженные лесхозы?
    3. Будет ли наведён порядок в части доступа населения в места общего пользования, захваченные арендаторами (леса, прибрежные рекреационные зоны, а в недалёком будущем — и места на берегах водоёмов для рыбной ловли)? Прокурор на подобные обращения смотрит «сквозь пальцы».
    4. Будут ли изменены нормативы обеспеченности больниц медработниками с таким расчётом, чтобы учитывались особые условия отдаленных таёжных районов? Будут ли приняты краевой администрацией меры по сохранению и восстановлению фельдшерско-акушерских пунктов?
    5. Какую политику намерена проводить в дальнейшем краевая администрация в отношении учреждений культуры на селе: клубов, библиотек, музыкальных, художественных школ, Домов детского творчества?
    6. Считает ли возможным краевая администрация потребовать от районной
    администрации воссоздать отдел по делам молодёжи, физической культуре и спорту?
    7. Как предусматривается изменить финансирование муниципалитетов, чтобы им хватало средств для исполнения своих полномочий в соответствии с Федеральным Законом № 131?

    Подписали:
    Председатель комитета по защите прав граждан района Е.А.Захаров
    Председатель районного Совета ветеранов Л.П.Весёлко
    Депутат Думы Лазовского муниципального района В.М.Белоноженко
    Секретарь Лазовского местного отделения КПРФ В.Ф.Кузнецов__
    Категория: Новости | Просмотров: 3138 | Добавил: | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 1
    1 гость  
    никому ничего не надо

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Дальний Восток: Владивосток, Хабаровск, Сахалин, Камчатка, Магадан, Благовещенск, Якутия. PR-CY.ru
    Преображение 2010-17гг