Преоторг - сайт Преображения
Товары, услуги, общение в поселке Преображение
Меню сайта


Категории раздела
Новости сайта [45]
Все, что касается собственно сайта, нововведений, акций
Новости [2096]
Что в поселке нового, что в крае нового, все, что касается общих новостей
Архив [1]


Мини-чат
 
200


реклама
Продажа, ремонт, настройка компьютеров, ноутбуков принтеров, планшетов Сот. +7 924 257 30 02 МКС


Поиск
Здесь можно поГуглить


Форма входа
Логин:
Пароль:


Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930


Рикламко


Архив записей


Контакты
Тел. только для СМС оплачиваете по тарифу вашего оператора сот. +7 924 244 25 10 ICQ 411 731 794 Майло preotorg(ухо)mail.ru добавляйтесь в друзья!


Друзья сайта
  • МГУ им.Невельского
  • Шабаш бизнесменов
  • Мобильные новости
  • Лазовский заповедник
  • Преоторг-ТВ
  • Сайт газеты Синегорье
  • Администрация Преображения
  • Наша компания


  • Добавь в закладки


    Share/Bookmark


    Статистика

    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0

    InternetElite
    replacer.net ratings for preotorg.ru


    Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 10:25
    Главная » 2015 » Апрель » 16 » Мемориал героев войны преобразится в Преображении
    21:40
    Мемориал героев войны преобразится в Преображении

    Рыбаки собирают деньги на ремонт памятника героям Великой Отечественной войны

    Первые пожертвования начали поступать в Фонд Победы от рыбаков и работников береговых служб ОАО «Преображенская база тралового флота». Народные деньги предназначаются на реконструкцию мемориала в честь воинов-земляков, погибших в Великой Отечественной войне. Об этом ИА «Дейта» сообщили в пресс-службе ПБТФ.

    С инициативой обновления памятника героям, отдавшим свою жизнь Родине, выступил совет ветеранов Преображения. В канун 70-летия Победы ветераны призвали всех жителей рыбацкого посёлка принять посильное участие в сборе средств на обновление мемориала. При этом в обращении говорилось, что размер пожертвований не имеет значения – главное, чтобы вклад был от души. Это обращение поступило во все трудовые коллективы посёлка и на суда ОАО «ПБТФ», находящиеся в море. Более 250 сотрудников базы флота тут же откликнулись на призыв ветеранов и перечислили в Фонд Победы около 90 тысяч рублей.

    Предложение ветеранов оказалось одинаково близко как работникам береговых подразделений, так и рыбакам, работающим сейчас в Охотоморской минтаевой экспедиции. Акцию поддержали административно-управленческий персонал, коллективы детско-юношеской спортивной школы, участка прибрежного рыболовства, цеха розлива воды, берегового учебного центра «Курган», судоремонтного завода, службы безопасности, плавкрана и самоходного плашкоута СП-04. Первая радиограмма из района промысла пришла от капитан-директора БМТР «Бухта Преображения» Сергея Реутова.

    Аналогичных ответов преображенский совет ветеранов ожидает и от других судовых коллективов градообразующего предприятия, которые ежегодно к празднику Победы проводят «Вахту памяти» – благотворительную акцию по сбору средств в поддержку ветеранской организации. Готовность оказать помощь в реконструкции мемориала уже выразили администрация и предприниматели посёлка, ОАО «ПБТФ», учреждения образования и другие организации.

    Памятник воинам-преображенцам, павшим на полях сражений Великой Отечественной войны, был установлен в посёлке 20 лет назад. Тогда в сквере у Дома культуры появилась «Книга Памяти», увековечившая в металле имена 272 погибших героев. Спустя 10 лет памятник пережил первую реконструкцию – и в тот раз деньги также собирали всем миром. Мемориал был дополнен мраморной стелой «Слава павшим в боях» авторства скульптора Валерия Ненаживина, а также двумя мемориальными плитами с фамилиями ещё 28 земляков.

    В этом году планируется пополнить список погибших солдат ещё двумя вновь обретёнными фамилиями: это результат работы поисковых отрядов. Кроме того, для потомков будут сохранены имена 228 участников ВОВ, ушедших из жизни уже в послевоенное время.

    источник: ДЕЙТА 

    Категория: Новости | Просмотров: 1423 | Добавил: obyavmag | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 2
    2 obyavmag  
    0

    1 obyavmag  
    0

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Дальний Восток: Владивосток, Хабаровск, Сахалин, Камчатка, Магадан, Благовещенск, Якутия. PR-CY.ru
    Преображение 2010-17гг