Преоторг - сайт Преображения
Товары, услуги, общение в поселке Преображение
Меню сайта


Категории раздела
Новости сайта [45]
Все, что касается собственно сайта, нововведений, акций
Новости [2095]
Что в поселке нового, что в крае нового, все, что касается общих новостей
Архив [1]


Мини-чат
 
200


реклама
Продажа, ремонт, настройка компьютеров, ноутбуков принтеров, планшетов Сот. +7 924 257 30 02 МКС


Поиск
Здесь можно поГуглить


Форма входа
Логин:
Пароль:


Календарь
«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Рикламко


Архив записей


Контакты
Тел. только для СМС оплачиваете по тарифу вашего оператора сот. +7 924 244 25 10 ICQ 411 731 794 Майло preotorg(ухо)mail.ru добавляйтесь в друзья!


Друзья сайта
  • МГУ им.Невельского
  • Шабаш бизнесменов
  • Мобильные новости
  • Лазовский заповедник
  • Преоторг-ТВ
  • Сайт газеты Синегорье
  • Администрация Преображения
  • Наша компания


  • Добавь в закладки


    Share/Bookmark


    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    InternetElite
    replacer.net ratings for preotorg.ru


    Приветствую Вас, Гость · RSS 19.03.2024, 14:21
    Главная » 2015 » Июнь » 9 » ДВФУ поможет Приморскому поселку в развитии территории
    21:49
    ДВФУ поможет Приморскому поселку в развитии территории

    Администрация поселка Преображение обратилась к руководству ДВФУ с просьбой о помощи в разработке стратегии развития территории поселения.

    В конце мая с официальным визитом Преображение посетили Александр Львович Абрамов – канд. тех наук, директор Дальневосточного центра экономического развития и интеграции России в АТР Дальневосточного федерального университета (ДВФУ), профессор кафедры математических методов в экономике Школы естественных наук ДВФУ и Николай Николаевич Матвиенко - заведующий лабораторией Дальневосточного центра экономического развития и интеграции России в АТР ДВФУ.Совместно с Главой поселения, Пономаренко В.Г., гости осмотрели поселок, ознакомились с основополагающими градостроительными документами, экономикой, инфраструктурой. В местном музее гостям был организован экскурс в историю поселка.

    В ходе рабочей встречи с руководством градообразующего предприятия - ОАО Преображенской базы тралового флота, генеральный директор, Еремеев С.М., поделился планами и стратегией развития предприятия на ближайшие годы.

    Понимание планов и задач каждого предприятия, бизнеса, организации, расположенных на территории, необходимо для обобщения информации и дальнейшей разработки общей концепции развития поселка.

    Ни для кого не секрет, что в последнее время в Преображении наблюдается отток населения, спад деловой активности, сокращение социальной инфраструктуры. Необходимы кардинальные меры, которые помогут остановить эти процессы.

    Несмотря на федеральные и региональные программы поддержки поселений, проблемы территории не решаются, это происходит, в частности, из-за недостатка собственных средств. Но Преображение старается участвовать в таких программах, таким образом увеличивая консолидированный бюджет поселка. Сегодня получается работа с дорожным фондом и ЖКХ. И тем ни менее существует ряд стратегических проблем, которые влияют на жизнедеятельность и развитие территории.

    Необходим стратегический план - основа, фундамент, разработку которого поможет осуществить ДВФУ. Наличие такого плана позволит создать более комфортные условия проживания, жизнедеятельности, привлечения туристов, организации работы и отдыха.

    В этом году поселку Преображение исполняется 155 лет со дня основания и открытия бухты Святого Преображения. Поселок богат своей историей, уникальными местами для отдыха. Но последние стройки и архитектурные преобразования поселка происходили 20 - 25 лет назад. Хочется вдохнуть свежести в обустройство территории. Мы надеемся, что такое сотрудничество будет полезным и новаторским.

    Администрация Преображенского городского поселения.

    источник: http://preobrprim.ru/about/info/news/1780/

    Категория: Новости | Просмотров: 1240 | Добавил: obyavmag | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Дальний Восток: Владивосток, Хабаровск, Сахалин, Камчатка, Магадан, Благовещенск, Якутия. PR-CY.ru
    Преображение 2010-17гг