Преоторг - сайт Преображения
Товары, услуги, общение в поселке Преображение
Форум Преображения
Меню сайта


Мини-чат
 
200


реклама
Продажа, ремонт, настройка компьютеров, ноутбуков принтеров, планшетов Сот. +7 924 257 30 02 МКС


Поиск
Здесь можно поГуглить


Форма входа
Логин:
Пароль:


Рикламко


Контакты
Тел. только для СМС оплачиваете по тарифу вашего оператора сот. +7 924 244 25 10 ICQ 411 731 794 Майло preotorg(ухо)mail.ru добавляйтесь в друзья!


Друзья сайта
  • МГУ им.Невельского
  • Шабаш бизнесменов
  • Мобильные новости
  • Лазовский заповедник
  • Преоторг-ТВ
  • Сайт газеты Синегорье
  • Администрация Преображения
  • Наша компания


  • Добавь в закладки


    Share/Bookmark


    Статистика

    InternetElite
    replacer.net ratings for preotorg.ru


    Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 20:49
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум Преображения » Остальное » Политика » МВД упрощает процедуру регистрации авто
    МВД упрощает процедуру регистрации авто
    LegeorДата: Четверг, 08.07.2010, 23:38 | Сообщение # 1
    Админ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 669
    Репутация: 11
    Статус: Оффлайн
    МОСКВА, 27 апреля. Министерство внутренних дел России опубликовало проект приказа о внесении изменений в правила регистрации транспортных средств, которые должны упростить процедуру регистрации автомобилей. Об этом сообщает Lenta.Ru.

    В новой редакции документа разрешается сохранять прежние номерные знаки в случае перерегистрации машины на другое лицо (в случае если обе стороны живут в одном и том же субъекте РФ), а также снимать и ставить на учет автотранспорт в любом подразделении ГИБДД в пределах субъекта. Также последние из этих нововведений касается изменения регистрационных данных, выдачи свидетельств и паспортов транспортных средств.

    В случае переезда автовладельца в другой регион снять машину с учета можно будет без обращения по месту прежней регистрации.

    Предыдущие изменения в административный регламент по регистрации автотранспортных средств были внесены в середине января 2009 года. Тогда в правила добавились временные нормативы, которых должны придерживаться инспекторы ГИБДД при постановке или снятия с учета автомобилей. Например, время ожидания осмотра машины при предварительной записи теперь не должно превышать 15 минут, проверка поданных водителем документов не должна занимать больше часа, а вся процедура регистрации должна укладываться максимум в три часа.

    Кроме того, предыдущие изменения в регламент освободили водителя от обязанности привозить автомобиль в отделение ГИБДД на эвакуаторе для осмотра инспектором в случае, если было утеряно свидетельство о регистрации. Также в документе появились требования к помещениям МРЭО (обязательная организация парковок, обеспечение достаточным количеством стульев и так далее) и новые правила утилизации транзитных и обычных номерных знаков

     
    GRAudioДата: Пятница, 09.07.2010, 07:50 | Сообщение # 2
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 42
    Репутация: 0
    Статус: Оффлайн
    Свежо придание, да верится с трудом. Сколько по ходу жизни, приходилось связываться с процедурой регистрации/снятия с учёта, столько и мечтали о том, чтобы это можно было сделать в нормальных условиях, в ближайшем, удобном отделении МРЭО. Есть подозрения, что с данными изменениями, всё равно, что-то да будет не так.
     
    LegeorДата: Пятница, 09.07.2010, 08:33 | Сообщение # 3
    Админ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 669
    Репутация: 11
    Статус: Оффлайн
    Я в интернете видел новость, что планируется сделать регистрацию авто через интернет! тоесть, что-то минимальное оставляют на мрэо, а остальное за хозяином и сетью... smile наверное уже флаеры только будем так регить...
     
    LegeorДата: Пятница, 09.07.2010, 09:23 | Сообщение # 4
    Админ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 669
    Репутация: 11
    Статус: Оффлайн
    Вот, кстатьи та статья, про регу через интернет smile ЗДЕСЬ
     
    GRAudioДата: Пятница, 09.07.2010, 10:09 | Сообщение # 5
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 42
    Репутация: 0
    Статус: Оффлайн
    Ну, а почему бы и нет? Работая, по сути, в другом городе я сейчас оформляю документы на контракт, не вставая с дивана. Про такие мелочи, как управление банковскими счетами и операциями, я вообще молчу. Останется только додумать схему для получения собственно, спецпродукции - номеров, СОР, и прочего.
     
    LegeorДата: Пятница, 09.07.2010, 13:40 | Сообщение # 6
    Админ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 669
    Репутация: 11
    Статус: Оффлайн
    Опять к реформе МВД подошли... смысл в том, чтобы вернуть мильцанейрам их прямые обязанности - безопасность граждан, а не разводить тягомотину для увеличения непрямых заработков и нервотрепке граждан.
    В каком-то штате у меня знакомый жил, это еще в 90-х годах, он рассказывал, что даже права бывало с собой не брал. если остановили, то на это есть серьезнейшие основания. ну а если на такую-то машину не было заявления об угоне или правонарушениях, то ваще отсекайся все, даже документы не проверяют. лишь бы, я так понял, все что положено по закону уплочено было, и по нашим меркам это не много, если брать в сравнение зарплаты и обязательные платежи. если модно смотреть на запад, то надо наверное отсюда и плясать.
     
    GRAudioДата: Пятница, 09.07.2010, 22:44 | Сообщение # 7
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 42
    Репутация: 0
    Статус: Оффлайн
    Пока не реформируем свой менталитет, никакая реформа МВД не поможет навести порядок. Всё строго по Булгакову - разруха у нас в головах. Тот же техосмотр из полезнейшей процедуры, мы превратили в шоу "тысяча и один способ скрыть тысячу и одну неисправность". Кто, из здесь присутствующих, к примеру, регулярно заезжает на СТО просто для того, чтобы провести диагностику своей машины? Уверен - львиная доля народу либо ездит пока не застучит-загремит-отвалится, либо ограничивается беглым гаражным осмотром, по большому настоению (считая, при этом себя, как минимум - специалистом, залезая в тонко настроенную импортную технику решительно настроенным русским ломом). И так во всём. Поэтому то, что мы видим вокруг, отчасти отражает нашу собственную сущность.
     
    LegeorДата: Суббота, 10.07.2010, 00:26 | Сообщение # 8
    Админ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 669
    Репутация: 11
    Статус: Оффлайн
    По принципу каждый народ имеет то правительство, которое заслуживает? ну наверное. А я продолжаю мечтать о своем биотехнопарке, в котором поселок будет как в доброй утопии жить. можно будет смело ходить среди ночи по улицам, по чистым улицам, на которых и не плюются на тротуар.
     
    LegeorДата: Вторник, 13.07.2010, 11:10 | Сообщение # 9
    Админ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 669
    Репутация: 11
    Статус: Оффлайн
    Недавно знакомый из Влада говорит, что Китаец пришел в фотоателье фотаться на паспорт, его спрашивают глянцевую или матовую брать будешь? а он дает адрес майла, говорит, на ломаном, что туда фотку, типа по интернету послать, а назад по почте придет готовый паспорт! я обалдел, а они так уже давно все оформляют...
     
    GRAudioДата: Среда, 14.07.2010, 02:36 | Сообщение # 10
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 42
    Репутация: 0
    Статус: Оффлайн
    У них там давно уже, всё по-человечески. При том же темпе работы, что был ещё пяток лет назад, в наших ОВИР-ах, у них очереди за паспортами скопились бы, длиной в пару лет, не меньше. И так во всём - начиная от аэропортов, (взять ту же процедуру иммиграционной проверки, по сравнению с тем же Шереметьево), заканчивая работой в порту - такой темп грузовых работ больше нигде в мире не увидишь.
     
    LegeorДата: Среда, 14.07.2010, 09:35 | Сообщение # 11
    Админ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 669
    Репутация: 11
    Статус: Оффлайн
    В Китае почти 2 миллиарда граждан, и еще хрен знает сколько гостей, в России уже менее 144 миллионов... несопоставимые цифры. У нас 10 миллионов чиновников повыше и еще пониже есть, не знаю сколько, может я где-то ошибаюсь, но картина все-равно печальная в том, что такое количество "слуг народа" тот самый народ так зажала и продолжает давить. Справка из паспортного 130р стоит и актуальна 3 дня!!! я обалдел.
     
    Форум Преображения » Остальное » Политика » МВД упрощает процедуру регистрации авто
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Дальний Восток: Владивосток, Хабаровск, Сахалин, Камчатка, Магадан, Благовещенск, Якутия. PR-CY.ru
    Преображение 2010-17гг