Преоторг - сайт Преображения
Товары, услуги, общение в поселке Преображение
Форум Преображения
Меню сайта


Мини-чат
 
200


реклама
Продажа, ремонт, настройка компьютеров, ноутбуков принтеров, планшетов Сот. +7 924 257 30 02 МКС


Поиск
Здесь можно поГуглить


Форма входа
Логин:
Пароль:


Рикламко


Контакты
Тел. только для СМС оплачиваете по тарифу вашего оператора сот. +7 924 244 25 10 ICQ 411 731 794 Майло preotorg(ухо)mail.ru добавляйтесь в друзья!


Друзья сайта
  • МГУ им.Невельского
  • Шабаш бизнесменов
  • Мобильные новости
  • Лазовский заповедник
  • Преоторг-ТВ
  • Сайт газеты Синегорье
  • Администрация Преображения
  • Наша компания


  • Добавь в закладки


    Share/Bookmark


    Статистика

    InternetElite
    replacer.net ratings for preotorg.ru


    Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 09:53
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум Преображения » Из жизни поселка » Новости, информация » Плавучий док затонул во Владивостоке в бухте Диомид
    Плавучий док затонул во Владивостоке в бухте Диомид
    LegeorДата: Понедельник, 10.10.2011, 16:14 | Сообщение # 1
    Админ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 669
    Репутация: 11
    Статус: Оффлайн
    Арендатор причала препятствовал перешвартовке опасного объекта, пока тот не ушел на дно
    Владивосток, 10 октября, PrimaMedia. Плавучий док затонул 6 октября во Владивостоке в акватории бухты Диомид. Несмотря на аварийное состояние судна, представлявшего явную угрозу для судоходства, арендатор причала препятствовал перешвартовке опасного объекта, сообщает РИА Fishnews.ru.

    Представители администрации морского порта Владивосток и Госморнадзора по результатам осмотра в ноябре прошлого года заявили о том, что плавучий док № 429 находится в неудовлетворительном техническом состоянии. Аналогичное заключение еще в июле 2008 г. поступило и от независимого сюрвейера, признавшего док «конструктивно погибшим судном».

    Как уточнили РИА Fishnews.ru в ФГУП «Нацрыбресурс», причал № 2, в районе которого случилось происшествие, находился в долгосрочной аренде у ЗАО «Морская судоходная компания “Востоктранссервис”. В свое время эта организация установила в 30 м от причала в акватории порта плавучий док № 429 для проведения ремонтных работ на судах. Хотя договор с данным арендатором завершился два года назад – в октябре 2009 г., компания покинуть причал отказалась. С тех пор идут судебные тяжбы – на правах собственника ФГУП “Нацрыбресурс” требует от нерадивого арендатора освободить причалы № 1 и № 2.

    Чтобы предотвратить возникновение аварийной ситуации, ветхий док решено было отправить на металлолом. По информации капитана Морского порта Владивосток плавучий док № 429 принадлежит индивидуальному предпринимателю Дубовикову М.Н., однако его владелец так и не объявился, а само сооружение было исключено из Государственного судового реестра. Поэтому в июле 2011 г. ФГУП “Нацрыбресурс” договорился ООО “СК „Первомайское“ о перестановке дока к судоремонтному заводу для последующей утилизации.

    Однако, узнав об этих планах, ЗАО „МСК ‘Востоктрансервис’ заявило, что объект принадлежит ему, и, не подтвердив этот факт никакими документами, начало всячески препятствовать выполнению работ по перестановке. В результате вечером 6 октября 2011 г. плавучий док № 429 затонул в бухте Диомид, так и не дождавшись окончательного решения своей участи. Вопросами о том, кто будет отвечать за подъем затонувшего судна и возможный ущерб в результате загрязнения акватории, а также о конкретной причине происшествия, сейчас занимается транспортная прокуратура.

    Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/fareast/25/7022101/
     
    Форум Преображения » Из жизни поселка » Новости, информация » Плавучий док затонул во Владивостоке в бухте Диомид
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Дальний Восток: Владивосток, Хабаровск, Сахалин, Камчатка, Магадан, Благовещенск, Якутия. PR-CY.ru
    Преображение 2010-17гг